Стандартная версия сайта

Весенняя Неделя Добра»

«Мы вместе создаем наше будущее!»

Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями ВНД–2019 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. В рамках проведения мероприятий приветствуется проведение форумов, конференций, круглых столов, семинаров, вебинаров по обсуждению и поиску решений для снятия барьеров, препятствующих осуществлению добровольческой деятельности, выстраиванию партнерских отношений с органами государственной власти и бизнес сектором в области развития добровольчества.

Программа мероприятий ВНД–2019 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятийC 20 по 27 апреля 2019 года в 23-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее – ВНД 2019) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Программа мероприятий ВНД–2019 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

14 июля прошло открытие выставки салдинских умельцев посвященную Дню города

DSCF2549  DSCF2542  DSCF2552  DSCF2553

DSCF2557  DSCF2543  DSCF2561  DSCF2563

DSCF2566  DSCF2567  DSCF2568  DSCF2573

f2290408

20 мая Нижняя Салда приняла участие во Всероссийской акции – Ночь музеев, которая проходила под девизом – Мир! Музей! Май!

Участниками акции стали представители Российского союза молодежи и члены краеведческого клуба при Нижнесалдинском музее.

Мероприятие было очень содержательным в части истории 1917 года, года революции.

1.  Для гостей была подготовлена беседа у памятника павшим в годы Гражданской войны, которую провел Дьячков Владилен Григорьевич – краевед, занимающиеся темой белого движения в Нижней Салде.
  2. В музее экскурсия по выставке - К 100-летию революции, на которой гости познакомились с именами революционеров – нижнесалдицев, узнали, что Нижняя Салда стала вторым городом, после Санкт – Петербурга, где установилась власть советов рабочих и крестьян, после получения соответствующей телеграммы, о том, что 2 марта Царь Николай -  II отрекся от престола, 3 марта в Нижней Салде состоялось собрание большевистской организации.
  3. Показ видеороликов на тему происходящего 100 лет назад.
  4. Историческая игра – квест Красный символ, для того, чтобы вернуться в наше время участникам необходимо было пройти 5 тематических площадок: «Кружок деятелей искусства», «Кружок деятелей писателей, поэтов», «Во временном Правительстве», «В Советах (у большевиков)», «В армии Корнилова», где они окунулись в атмосферу и смыслы происходившего в 1917 году. Всем участникам удалось набрать нужное количество баллов и вернуться назад в 2017 год.
  5. Музыкальная викторина – Песни революции, придумана по аналогии с игрой четыре картинки одно слово, т.е. название песни было зашифровано в картинки.
  6. Фотосессия с революционеркой.

фото 1  фото 2фото 3 фото 4 фото 5 IMG 0500