Час памяти - Свидетели истории

IMG 0491           IMG 0492          IMG 0493

28 февраля, в «Нижнесалдинском краеведческом музее им. А. Н. Анциферова» прошел час памяти – Свидетели истории, приуроченное месячнику Защитника отечества.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, необходимо прививать ребятам любовь к малой родине, к людям, прославившим родной город, к конкретным примерам мужества земляков. Именно о таких земляках, учащимся школы № 5 рассказал гость – Герман Старков. Герман Петрович рассказал о своей семье - семье Шилковых из Нижней Салды, семь человек, из которой ушли на фронт во время Великой Отечественной войны, а живым вернулся только один. Более подробно шла речь о сыне Сергее, военном летчике, и о дочери Зинаиде, которая волею судьбы оказалась в блокадном Ленинграде.

Во время мероприятия ребята посмотрели фильм о истории праздника – День Защитника Отечества.

Педагоги школы № 5 отметили важность такой формы работы, как живое общение с неравнодушным к патриотическому воспитанию, человеком.